POZIS договорился с НПО «Микроген» о кооперации в сфере транспортировки вакцин

Совместная деятельность направлена на разработку и тестирование медтехники POZIS. В частности, речь идет о линейке специализированной холодильной техники для хранения иммунобиологических препаратов с учетом требований стандартов «Холодовой цепи».

 

В переговорах приняли участие представители обеих компаний во главе с генеральными директорами Радиком Хасановым (POZIS) и Кириллом Гайдашем(ФГУП «НПО «Микроген»). «Данный проект – один из шагов по реализации одобренной Ростехом стратегии, предусматривающего четырехкратный рост выручки POZIS от реализации гражданской продукции к 2025 году», – отмечается в пресс-сообщении POZIS.

 

Представители «Микрогена» ознакомились с холодильным производством POZIS, а также с практическими и перспективными разработками компании. На состоявшемся затем совещании стороны договорились о сотрудничестве – возможном использовании продукции POZIS на НПО «Микроген», а также совместной деятельности в сфере производства и тестирования медтехники POZIS.

 

«Вакцину мало создать. Необходимо строго соблюдать условия ее хранения на всех этапах транспортировки: от предприятия-изготовителя до учреждений здравоохранения. Это – базовое правило системы «Холодовой цепи». POZIS производит полную линейку специализированной холодильной техники, включая агрегаты мобильного исполнения. Они обеспечивают оптимальный температурный режим хранения иммунобиологических препаратов на всех этапах следования с учетом требований стандартов GMP и «Холодовой цепи», – отметил Радик Хасанов.

 

В частности, стороны запланировали испытания новой разработки POZIS – холодильников серии VacProtect, которые предназначены для хранения вакцин. После испытаний на НПО «Микроген» производитель получит экспертную оценку и рекомендации по совершенствованию прибора. Также готовится подписание соглашения о взаимодействии в рамках участия в конференции и выставке «Биотехмед», которая пройдет 14-15 сентября в Геленджике.

 

АО «Производственное объединение «Завод имени Серго» (POZIS) – производитель малокалиберных боеприпасов, крупной бытовой техники и высокотехнологичного медицинского холодильного оборудования. Входит в Госкорпорацию Ростех.

 

НПО «Микроген» входит в один из холдингов Ростеха – Национальную иммунобиологическую компанию. НПО находится в тройке лидеров российских фармацевтических компаний и является крупнейшим национальным производителем иммунобиологических препаратов: вакцин, сывороток, специфических иммуноглобулинов, питательных сред, аллергенов, пробиотиков. Уникальным направлением научно-производственной деятельности «Микрогена» является производство бактериофагов – безопасных антибактериальных препаратов, эффективной альтернативы антибиотикам.

наверх Top
x Logo: Shield Security
Этот Сайт Защищен
Shield Security